伴北 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、伴北において過去に取引(売買)された112件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、伴北において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24277 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 4,300,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24266 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,700,000 円 | 41,630 円/坪 | 12,593 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24280 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北町 | 大原駅 | 28.0 分 | 63,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 24281 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北町 | 大原駅 | 28.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,200,000 円 | 23,802 円/坪 | 7,200 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 24282 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北町 | 大原駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 2,400,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24283 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北町 | 大原駅 | 25.0 分 | 1,200 ㎡ | 4,900,000 円 | 13,498 円/坪 | 4,083 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25810 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北町 | 大原駅 | 28.0 分 | 670 ㎡ | 15,000,000 円 | 74,010 円/坪 | 22,388 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25809 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 9,200,000 円 | 243,306 円/坪 | 73,600 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 26153 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 9,400,000 円 | 81,775 円/坪 | 24,737 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 26154 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 640,000 円 | 20,149 円/坪 | 6,095 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 26156 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 1,200,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26664 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 8,500,000 円 | 87,808 円/坪 | 26,562 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 26665 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26666 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26667 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 3,900,000 円 | 69,689 円/坪 | 21,081 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 28991 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 800,000 円 | 21,157 円/坪 | 6,400 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28986 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 5,000,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 28403 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 28406 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 1,600,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26599 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 5,200,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29899 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 17,000,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29900 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 36,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 29904 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29907 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,900,000 円 | 103,683 円/坪 | 31,364 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29420 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,100,000 円 | 96,340 円/坪 | 29,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29424 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,800,000 円 | 109,564 円/坪 | 33,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29427 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 6,500,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29428 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 6,300,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29431 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,600,000 円 | 82,198 円/坪 | 24,865 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29433 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 4,200,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 27905 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 36,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 27907 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27909 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 6,900,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27911 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,800,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27912 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27916 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 4,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27917 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,900,000 円 | 111,451 円/坪 | 33,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27918 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,900,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27921 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27923 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,800,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 27927 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 20,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 27929 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 6,400,000 円 | 114,364 円/坪 | 34,595 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 27393 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,700,000 円 | 83,983 円/坪 | 25,405 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 27394 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27395 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 4,500,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27396 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,800,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27397 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,700,000 円 | 88,783 円/坪 | 26,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27399 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 5,200,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27403 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27404 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴北 | 大原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 4,400,000 円 | 83,117 円/坪 | 25,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |