伴中央 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24291 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 24293 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 54,000,000 円 | 379,815 円/坪 | 114,894 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24294 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24296 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24297 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 14.0 分 | 1,800 ㎡ | 76,000,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24298 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24289 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 大原駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 200,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 24290 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 大原駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 4,600,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24303 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 14,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 7.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24305 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25812 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 9.0 分 | 900 ㎡ | 8,600,000 円 | 31,590 円/坪 | 9,556 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25814 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26159 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26673 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26675 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 2,200,000 円 | 23,461 円/坪 | 7,097 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26676 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 9,800,000 円 | 239,977 円/坪 | 72,593 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26677 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26678 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 26680 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 6,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28411 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 4,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28412 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴中央 | 伴中央駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |