上安 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23767 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 14.0 分 | 550 ㎡ | 25,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23773 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23774 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23777 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 23833 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 高取駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 54,000,000 円 | 469,769 円/坪 | 142,105 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 23785 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 4.0 分 | 560 ㎡ | 27,000,000 円 | 159,385 円/坪 | 48,214 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 23834 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 高取駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23789 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 680 ㎡ | 95,000,000 円 | 461,838 円/坪 | 139,706 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23791 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 200,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 23793 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 680 ㎡ | 130,000,000 円 | 631,987 円/坪 | 191,176 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 23796 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 23850 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安町 | 上安駅 | 29.0 分 | 850 ㎡ | 14,000,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 23797 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 23844 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 安東駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 23801 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23804 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23836 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 高取駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 47,000,000 円 | 535,765 円/坪 | 162,069 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 23810 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 23812 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23846 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 安東駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23815 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23818 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23819 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 60,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 23821 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 7.0 分 | 470 ㎡ | 6,600,000 円 | 46,423 円/坪 | 14,043 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 23824 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23826 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23827 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 1,000 ㎡ | 210,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 23828 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 7.0 分 | 470 ㎡ | 3,800,000 円 | 26,727 円/坪 | 8,085 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 23829 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23831 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 25713 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 安東駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25700 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 10.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25704 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 1,700 ㎡ | 380,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25706 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 240,000,000 円 | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 25707 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 1,100,000 円 | 18,648 円/坪 | 5,641 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 26071 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 26072 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 31,000,000 円 | 394,152 円/坪 | 119,231 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 26073 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 270,000,000 円 | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 26077 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 26078 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 26079 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 26080 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 6.0 分 | 520 ㎡ | 73,000,000 円 | 464,083 円/坪 | 140,385 円/㎡ | 22.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 26480 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 26482 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 38,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 26484 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 26492 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 19,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 28900 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 10.0 分 | 480 ㎡ | 5,300,000 円 | 36,502 円/坪 | 11,042 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 28902 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 28906 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 4.0 分 | 930 ㎡ | 160,000,000 円 | 568,737 円/坪 | 172,043 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 28288 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 上安 | 上安駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 39,000,000 円 | 678,555 円/坪 | 205,263 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |