荒神町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、荒神町において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、荒神町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12797 | 土地 | 広島県 広島市 南区 荒神町 | 広島駅 | 5.0 分 | 390 ㎡ | 500,000,000 円 | 4,238,185 円/坪 | 1,282,051 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13055 | 土地 | 広島県 広島市 南区 荒神町 | 広島駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 509,091 円/坪 | 154,000 円/㎡ | 5.3 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14780 | 土地 | 広島県 広島市 南区 荒神町 | 広島駅 | 5.0 分 | 390 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 15674 | 土地 | 広島県 広島市 南区 荒神町 | 広島駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 15676 | 土地 | 広島県 広島市 南区 荒神町 | 広島駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |