広川町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35657 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 19.0 分 | 590 ㎡ | 2,300,000 円 | 12,886 円/坪 | 3,898 円/㎡ | 19.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35643 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字名島 | 湯浅駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 500,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35649 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字西広 | 広川ビーチ駅 | 11.0 分 | 680 ㎡ | 620,000 円 | 3,015 円/坪 | 912 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 35658 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35659 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 3,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35660 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35687 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字前田 | 広川ビーチ駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,700,000 円 | 8,116 円/坪 | 2,455 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 35705 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字和田 | 湯浅駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 35617 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 35627 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字下津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,800,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35650 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 広川ビーチ駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 2,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 35651 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 広川ビーチ駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 1,400,000 円 | 31,917 円/坪 | 9,655 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 35652 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 広川ビーチ駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 2,300,000 円 | 31,679 円/坪 | 9,583 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 35653 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 広川ビーチ駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 1,900,000 円 | 32,212 円/坪 | 9,744 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 35693 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字柳瀬 | 湯浅駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 17,000,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 35694 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字柳瀬 | 湯浅駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 7,900,000 円 | 43,527 円/坪 | 13,167 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 35618 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 680,000 円 | 49,954 円/坪 | 15,111 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 35620 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 190,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 35621 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 9,700,000 円 | 152,694 円/坪 | 46,190 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 35661 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 700,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 35688 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字前田 | 広川ビーチ駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,800,000 円 | 8,413 円/坪 | 2,545 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 35695 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字柳瀬 | 湯浅駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,476 円/坪 | 3,774 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 35696 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字柳瀬 | 湯浅駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 720,000 円 | 12,205 円/坪 | 3,692 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 35697 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字柳瀬 | 湯浅駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 35698 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字柳瀬 | 湯浅駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 400,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 35699 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字山本 | 広川ビーチ駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 3,100,000 円 | 52,552 円/坪 | 15,897 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 35700 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字山本 | 広川ビーチ駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 35642 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字殿 | 湯浅駅 | 30.0 分 | 7,100,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 35663 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 6,300,000 円 | 83,306 円/坪 | 25,200 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 35689 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字前田 | 広川ビーチ駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 2,400,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 35701 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字山本 | 広川ビーチ駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 2,300,000 円 | 52,436 円/坪 | 15,862 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 35702 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字山本 | 広川ビーチ駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 35691 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字前田 | 広川ビーチ駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 35629 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字下津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 74,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 35664 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 35610 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,483 円/坪 | 1,961 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 35645 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字名島 | 湯浅駅 | 19.0 分 | 10,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 35665 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 14.0 分 | 570 ㎡ | 230,000 円 | 1,336 円/坪 | 404 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 35666 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 540,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 35692 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字南金屋 | 湯浅駅 | 24.0 分 | 1,000 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 35668 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 35622 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 8,500,000 円 | 147,891 円/坪 | 44,737 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 35646 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字名島 | 湯浅駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 35613 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 300,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 35670 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 890,000 円 | 17,831 円/坪 | 5,394 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 35671 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 3,900,000 円 | 112,109 円/坪 | 33,913 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 35623 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 20.0 分 | 820 ㎡ | 3,700,000 円 | 14,916 円/坪 | 4,512 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 35673 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 6.0 分 | 780 ㎡ | 2,400,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 35674 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 9,600,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 35675 | 土地 | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 9.0 分 | 560 ㎡ | 2,900,000 円 | 17,121 円/坪 | 5,179 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |