広川町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35648 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字西広 | 広川ビーチ駅 | 25.0 分 | 390 ㎡ | 140 ㎡ | 5,200,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35656 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 210 ㎡ | 4,800,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 35606 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 35607 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 35686 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字前田 | 広川ビーチ駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 4,100,000 円 | 27.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 35706 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字和田 | 湯浅駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35619 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 35628 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字下津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 4,500,000 円 | 106,258 円/坪 | 32,143 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35662 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 500,000 円 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 35690 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字前田 | 広川ビーチ駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 23.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35626 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字唐尾 | 広川ビーチ駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 9,300,000 円 | 267,339 円/坪 | 80,870 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35704 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字和田 | 広川ビーチ駅 | 26.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,600,000 円 | 19.4 m | 工業地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 35608 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 35609 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 110 ㎡ | 4,800,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 28.5 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 35644 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字名島 | 湯浅駅 | 18.0 分 | 600 ㎡ | 7,500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 16 | 35630 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字下津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 440 ㎡ | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 35611 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 40.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2002年 | 20.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 35667 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 35612 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 35669 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 3,800,000 円 | 109,233 円/坪 | 33,043 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 35672 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 35624 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 1,900,000 円 | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 35614 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 2,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 24 | 35631 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字下津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 640 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 25.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1991年 | 29.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 35655 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 広川ビーチ駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 85.0 ㎡ | 950,000 円 | 36,945 円/坪 | 11,176 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1977年 | 43.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 35615 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 2,900,000 円 | 76,694 円/坪 | 23,200 円/㎡ | 7.0 m | 事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年 | 12.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 35710 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上中野 | 広川ビーチ駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 39,000,000 円 | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年 | -0.2 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 35732 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 9.0 分 | 880 ㎡ | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 33.0 m | SRC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1968年 | 51.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 35707 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 230,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2000年 | 19.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 35726 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 広川ビーチ駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 31 | 35734 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 9,200,000 円 | 27.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 35708 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 40.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 504,132 円/坪 | 152,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2002年 | 17.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 35736 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 18.0 分 | 1,800 ㎡ | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1970年 | 49.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 35748 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字西広 | 広川ビーチ駅 | 28.0 分 | 620 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1986年 | 32.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 35738 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 130 ㎡ | 9,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2002年 | 16.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 35739 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 900 ㎡ | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2006年 | 12.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 35754 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 890 ㎡ | 6,000,000 円 | 22,288 円/坪 | 6,742 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1990年 | 28.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 35763 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字井関 | 広川ビーチ駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1977年 | 40.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 35775 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字下津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 150 ㎡ | 3,500,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1960年 | 57.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 35773 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字唐尾 | 広川ビーチ駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年 | 3.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 35779 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 店舗、その他 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1994年 | 23.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 35764 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2008年 | 9.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 35784 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字和田 | 広川ビーチ駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1975年 | 42.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 35780 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1993年 | 24.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 35828 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 11.0 m | 駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1983年 | 33.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 35820 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字唐尾 | 広川ビーチ駅 | 24.0 分 | 430 ㎡ | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1980年 | 36.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 35801 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字井関 | 湯浅駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2006年 | 9.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 35809 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字広 | 湯浅駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 7.5 m | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 35755 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字上津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 65.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2002年 | 12.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 35759 | 中古一戸建て | 和歌山県 有田郡 広川町 大字下津木 | 広川ビーチ駅 | 90.0 分 | 410 ㎡ | 240 ㎡ | 31,000,000 円 | 426,998 円/坪 | 129,167 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1978年 | 36.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |