天川村 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、天川村において過去に取引(売買)された33.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、天川村において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62670 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 910,000 円 | 10,026 円/坪 | 3,033 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 62700 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字山西 | 下市口駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 1,400,000 円 | 12,509 円/坪 | 3,784 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62671 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 4,400,000 円 | 24,655 円/坪 | 7,458 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 62653 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字五色 | 下市口駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 200,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 62672 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 5,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62673 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 400,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62657 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字坪内 | 下市口駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62658 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字坪内 | 下市口駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 2,800,000 円 | 34,281 円/坪 | 10,370 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 62654 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字五色 | 下市口駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 2,500,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62677 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 1,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 62678 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 82,000 円 | 1,643 円/坪 | 497 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 62701 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字山西 | 下市口駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 650,000 円 | 6,714 円/坪 | 2,031 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62702 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字山西 | 下市口駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 140,000 円 | 4,628 円/坪 | 1,400 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62703 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字山西 | 下市口駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62704 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字山西 | 下市口駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 890,000 円 | 12,793 円/坪 | 3,870 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62705 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字山西 | 下市口駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 590,000 円 | 5,002 円/坪 | 1,513 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 62659 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字坪内 | 下市口駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 2,300,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62680 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 1,700,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 62681 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 3,100,000 円 | 13,137 円/坪 | 3,974 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 62682 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 670 ㎡ | 2,700,000 円 | 13,322 円/坪 | 4,030 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 62684 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 2,800,000 円 | 13,415 円/坪 | 4,058 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 62687 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 3,200,000 円 | 13,061 円/坪 | 3,951 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 62695 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字中越 | 下市口駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 350,000 円 | 7,980 円/坪 | 2,414 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 62660 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字坪内 | 下市口駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 410,000 円 | 754 円/坪 | 228 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 62711 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字坪内 | 下市口駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 62719 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字和田 | 下市口駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 260,000 円 | 7,474 円/坪 | 2,261 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 62724 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62725 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 700 ㎡ | 3,400,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 62732 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 2,100,000 円 | 47,878 円/坪 | 14,483 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 62744 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 1,500,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 62771 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字中谷 | 下市口駅 | 120 分 | 730 ㎡ | 3,800,000 円 | 17,207 円/坪 | 5,205 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62778 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字川合 | 下市口駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 1,600,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 62786 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字坪内 | 下市口駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |