大字洞川 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字洞川において過去に取引(売買)された15.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字洞川において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62670 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 910,000 円 | 10,026 円/坪 | 3,033 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 62671 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 4,400,000 円 | 24,655 円/坪 | 7,458 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 62672 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 5,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62673 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 400,000 円 | 9,795 円/坪 | 2,963 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62677 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 1,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 62678 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 82,000 円 | 1,643 円/坪 | 497 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 62680 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 1,700,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62681 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 3,100,000 円 | 13,137 円/坪 | 3,974 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 62682 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 670 ㎡ | 2,700,000 円 | 13,322 円/坪 | 4,030 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 62684 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 690 ㎡ | 2,800,000 円 | 13,415 円/坪 | 4,058 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 62687 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 3,200,000 円 | 13,061 円/坪 | 3,951 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 62724 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62725 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 700 ㎡ | 3,400,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62732 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 2,100,000 円 | 47,878 円/坪 | 14,483 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62744 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 1,500,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |