大淀町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61655 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61717 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 800,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61658 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 800,000 円 | 11,498 円/坪 | 3,478 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61654 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字今木 | 吉野口駅 | 29.0 分 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61785 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 下市口駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61661 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 3,400,000 円 | 30,377 円/坪 | 9,189 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61721 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 1.0 分 | 30,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 61778 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字畑屋 | 越部駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 150,000 円 | 1,550 円/坪 | 469 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 61781 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 越部駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 1,200,000 円 | 10,721 円/坪 | 3,243 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 61664 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 2,200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 61665 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 61670 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 500,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 61671 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61728 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 61729 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 6.0 分 | 350 ㎡ | 9,300,000 円 | 87,838 円/坪 | 26,571 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 61672 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 1,900,000 円 | 21,660 円/坪 | 6,552 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 61673 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 61744 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61677 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 800,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61678 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 800,000 円 | 14,294 円/坪 | 4,324 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 61746 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 730,000 円 | 68,949 円/坪 | 20,857 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61679 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61748 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 4,900,000 円 | 70,426 円/坪 | 21,304 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61749 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 7,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61751 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 4,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61774 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字馬佐 | 越部駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61775 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字馬佐 | 越部駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 2,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61788 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 下市口駅 | 9.0 分 | 16,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 61681 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61683 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,162 円/坪 | 2,469 円/㎡ | 24.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 61685 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 61712 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字越部 | 越部駅 | 1.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 61687 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 500,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 61792 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 下市口駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 10,000,000 円 | 70,337 円/坪 | 21,277 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 61793 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 下市口駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 61689 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 3,800,000 円 | 40,522 円/坪 | 12,258 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 61690 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 700,000 円 | 11,868 円/坪 | 3,590 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 61735 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 50,000 円 | 436 円/坪 | 132 円/㎡ | 27.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 61752 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 61794 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 下市口駅 | 19.0 分 | 620 ㎡ | 4,300,000 円 | 22,926 円/坪 | 6,935 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 61694 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 61804 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字福神 | 福神駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 61805 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字福神 | 福神駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 61696 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 19.0 分 | 3,400,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 61715 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字佐名伝 | 大阿太駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 210,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 61761 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字中増 | 大和上市駅 | 30.0 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 61806 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字福神 | 福神駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61697 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 2,600,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 61698 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 700,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 61699 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 3,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |