大淀町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61630 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字福神 | 福神駅 | 255 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 61645 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 525 ㎡ | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 61646 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 61652 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北六田 | 六田駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 165 ㎡ | 4,800,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 61653 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 大阿太駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 61636 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 61637 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 125 ㎡ | 8,900,000 円 | 235,372 円/坪 | 71,200 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 61638 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 275 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 61639 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 15.0 分 | 275 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 61640 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 61641 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 4,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 61642 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 3,300,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 61643 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 61644 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 61649 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北六田 | 六田駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 61650 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北六田 | 六田駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 61651 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 146,152 円/坪 | 44,211 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 61716 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 180 ㎡ | 1,900,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61718 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61739 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 13.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 61776 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字馬佐 | 六田駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61629 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字福神 | 福神駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 61634 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 61635 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 135 ㎡ | 8,600,000 円 | 210,592 円/坪 | 63,704 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 61648 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 375 ㎡ | 160 ㎡ | 9,800,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 61656 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 115 ㎡ | 1,600,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61657 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 4,300,000 円 | 135,379 円/坪 | 40,952 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61659 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61801 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 吉野駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61631 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 4,300,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 61632 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 61633 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 61647 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 61719 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 980,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 61777 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字馬佐 | 六田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 145 ㎡ | 500,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 25.5 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 61779 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 越部駅 | 11.0 分 | 980 ㎡ | 23,000,000 円 | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 61807 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字増口 | 大和上市駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 400,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 38 | 61616 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字福神 | 福神駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 14.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 61620 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 9,800,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 61621 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 61622 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 30.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 5,900,000 円 | 162,536 円/坪 | 49,167 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 61628 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 下市口駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 61660 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 26,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 木造 | 住宅、作業場、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 61662 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 61702 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 吉野駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 9,800,000 円 | 259,174 円/坪 | 78,400 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 61720 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61740 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字土田 | 越部駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 5,300,000 円 | 146,007 円/坪 | 44,167 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61766 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字西増 | 大和上市駅 | 25.0 分 | 360 ㎡ | 110 ㎡ | 3,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 61780 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 越部駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 61619 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 25.0 分 | 305 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |