大字橘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字橘において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字橘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56533 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字橘 | 飛鳥駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 12,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 56534 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字橘 | 飛鳥駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 56535 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字橘 | 飛鳥駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 22,000,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 56536 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字橘 | 飛鳥駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 29,000,000 円 | 68,476 円/坪 | 20,714 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 56537 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字橘 | 飛鳥駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 29,000,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 56538 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字橘 | 飛鳥駅 | 30.0 分 | 66,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 56539 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字橘 | 飛鳥駅 | 25.0 分 | 36,000,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |