田原本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54765 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 54988 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字宮古 | 石見駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 3,600,000 円 | 34,003 円/坪 | 10,286 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 55020 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 54867 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 8.0 分 | 860 ㎡ | 36,000,000 円 | 138,380 円/坪 | 41,860 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 54973 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 54974 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 55082 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 55085 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 6.0 分 | 610 ㎡ | 36,000,000 円 | 195,094 円/坪 | 59,016 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54816 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字佐味 | 笠縫駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 54817 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字佐味 | 笠縫駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 54882 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 田原本駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 54883 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 田原本駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 54903 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字西竹田 | 田原本駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 200,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 55088 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54744 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字黒田 | 黒田駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54830 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字十六面 | 田原本駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 54954 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字保津 | 田原本駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 54989 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字宮古 | 黒田駅 | 5.0 分 | 1,900 ㎡ | 15,000,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 54996 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字宮古 | 田原本駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 55024 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 5,100,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 55049 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字藥王寺 | 田原本駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 55090 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 55092 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 54706 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字味間 | 笠縫駅 | 21.0 分 | 910 ㎡ | 10,000 円 | 36.4 円/坪 | 11.0 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 54717 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字大網 | 田原本駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 20,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54868 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 9.0 分 | 31,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 54904 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字西竹田 | 田原本駅 | 25.0 分 | 820 ㎡ | 22,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 54917 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字秦庄 | 笠縫駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 600,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 55093 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 2.0 分 | 260 ㎡ | 27,000,000 円 | 343,293 円/坪 | 103,846 円/㎡ | 16.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 54853 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 田原本駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 54869 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 55096 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 55098 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 7.0 分 | 610 ㎡ | 30,000,000 円 | 162,579 円/坪 | 49,180 円/㎡ | 24.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 54711 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字今里 | 石見駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 200,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 54771 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 54775 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.1 m | 宅地見込地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 55100 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 6.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 55103 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 55104 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 54777 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 54831 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字十六面 | 田原本駅 | 8.0 分 | 980 ㎡ | 35,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 54870 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 40,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 54990 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字宮古 | 黒田駅 | 16.0 分 | 770 ㎡ | 35,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 54991 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字宮古 | 黒田駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 55014 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 石見駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 5,800,000 円 | 142,026 円/坪 | 42,963 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 55105 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54724 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字鍵 | 石見駅 | 19.0 分 | 470 ㎡ | 14,000,000 円 | 98,469 円/坪 | 29,787 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 54749 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字黒田 | 黒田駅 | 8.0 分 | 72,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 54855 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 田原本駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 54929 | 土地 | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字秦庄 | 田原本駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |