田原本町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54683 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字藥王寺 | 田原本駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 7,800,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 54702 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 140 ㎡ | 5,700,000 円 | 134,592 円/坪 | 40,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 54703 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字小阪 | 田原本駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 54743 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字黒田 | 黒田駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 54972 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 55081 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 54682 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字藥王寺 | 田原本駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 54685 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 54696 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字十六面 | 田原本駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 105 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 54697 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 田原本駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 54698 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字千代 | 笠縫駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 54699 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 54700 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 54701 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 54766 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 54850 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 田原本駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 47,000,000 円 | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 54898 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新木 | 田原本駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 54950 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字法貴寺 | 石見駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 55021 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 315,021 円/坪 | 95,294 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 55083 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 55084 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 55086 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 55087 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 54681 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字保津 | 田原本駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 54684 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新木 | 笠縫駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 241,127 円/坪 | 72,941 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 54692 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 54693 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 田原本駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 54694 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字宮森 | 笠縫駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 135 ㎡ | 9,200,000 円 | 225,283 円/坪 | 68,148 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 54695 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 54767 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 54829 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字十六面 | 田原本駅 | 23.0 分 | 500 ㎡ | 460 ㎡ | 72,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 54899 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新木 | 田原本駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 241,127 円/坪 | 72,941 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 54975 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 55022 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 17.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 55089 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 125 ㎡ | 4,400,000 円 | 116,364 円/坪 | 35,200 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1962年 | 63.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 54686 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 | 田原本駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 54687 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 54688 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 54689 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字阪手 | 田原本駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 54690 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 190 ㎡ | 6,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 54691 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 54704 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字秦庄 | 田原本駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 54705 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字秦庄 | 笠縫駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 54728 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字鍵 | 田原本駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 16.7 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 54851 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字新町 | 田原本駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 54862 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字大安寺 | 田原本駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 31.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54928 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字秦庄 | 田原本駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 54968 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字満田 | 笠縫駅 | 29.0 分 | 1,200 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 54976 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字三笠 | 田原本駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 55023 | 中古一戸建て | 奈良県 磯城郡 田原本町 大字八尾 | 田原本駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |