立野北 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51326 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 51327 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 28,000,000 円 | 196,939 円/坪 | 59,574 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 51328 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 5,600,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 51331 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 480 ㎡ | 22,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 51332 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 10.0 分 | 670 ㎡ | 1,400,000 円 | 6,909 円/坪 | 2,090 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 51333 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 3,400,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 51339 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 870,000 円 | 35,950 円/坪 | 10,875 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 51356 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 13,000,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 51340 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 51341 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 5,100,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 51344 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 51345 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 8,800,000 円 | 223,775 円/坪 | 67,692 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51346 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 51358 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 5,800,000 円 | 123,699 円/坪 | 37,419 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 51349 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 51350 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 1,200 ㎡ | 14,000,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 40.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51359 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 9,800,000 円 | 111,712 円/坪 | 33,793 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 51351 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 5,900,000 円 | 60,952 円/坪 | 18,438 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 51352 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 51353 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 9.0 分 | 930 ㎡ | 31,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 51487 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 8,900,000 円 | 202,906 円/坪 | 61,379 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 51485 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 7,500,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 51545 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 8,700,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51542 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 13,000,000 円 | 91,438 円/坪 | 27,660 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51543 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 51673 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 51675 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 7,200,000 円 | 153,560 円/坪 | 46,452 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 51907 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 5,100,000 円 | 105,372 円/坪 | 31,875 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 51909 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 51910 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 9,000,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 51836 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 51609 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 5,700,000 円 | 150,744 円/坪 | 45,600 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 51613 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 13,000,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 52053 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 6,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 51959 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 12.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 51960 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 51964 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 8,500,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 51783 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 51738 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 8,800,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 51740 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 51741 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 7,700,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 52111 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 17,000,000 円 | 216,149 円/坪 | 65,385 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 52112 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 52115 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 7,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 52116 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 8,800,000 円 | 215,488 円/坪 | 65,185 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 52168 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 14.0 分 | 700 ㎡ | 55,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 52173 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 500,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 52174 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 信貴山下駅 | 10.0 分 | 1,400 ㎡ | 55,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 48.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 52170 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 28,000,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 41.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 52171 | 土地 | 奈良県 生駒郡 三郷町 立野北 | 三郷駅 | 13.0 分 | 700 ㎡ | 51,000,000 円 | 240,850 円/坪 | 72,857 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |