萩の台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39172 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39175 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39176 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 11.0 分 | 16,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 39179 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39182 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 560 ㎡ | 69,000,000 円 | 407,319 円/坪 | 123,214 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 39183 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 600,000 円 | 4,509 円/坪 | 1,364 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39194 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 14,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 39195 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40432 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 42564 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 42219 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41069 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 26.0 分 | 630 ㎡ | 15,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43350 | 土地 | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 8,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 20.9 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |