萩の台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37860 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 37830 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 39166 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39169 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39171 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37573 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 37548 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 37549 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 39174 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39177 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 37339 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 37341 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 42.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 37343 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 275 ㎡ | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 39181 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37299 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 37301 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 445 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 37282 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 395 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 39185 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 39186 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37062 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 265 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 37.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 39188 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1980年 | 42.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 39189 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 236,625 円/坪 | 71,579 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 39190 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39191 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 1.0 分 | 630,000,000 円 | 44.0 m | RC | 共同住宅、倉庫、駐車場、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 37042 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 37043 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 37045 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1980年 | 42.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 39193 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1980年 | 42.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37023 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 9,900,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 41.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 37024 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 41.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 37025 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 36833 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 36.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 39196 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 40.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 36814 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 41.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 36818 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 40.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 39199 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 145 ㎡ | 6,500,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 19.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1994年 | 27.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 39202 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 39.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 39841 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 38.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 39843 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,500,317 円/坪 | 453,846 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 39844 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 27.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 40107 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 37.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 40108 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 1.0 分 | 580,000,000 円 | 43.7 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 30.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 40843 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 33.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 40847 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 40848 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 40849 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 15.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1986年 | 31.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 40852 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 36.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40853 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 36.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40854 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 42109 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 萩の台 | 萩の台駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 19.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |