醍醐町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28483 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 19.0 分 | 560 ㎡ | 31,000,000 円 | 182,998 円/坪 | 55,357 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28484 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 28489 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 28491 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 8,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 28488 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28493 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28494 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 20.0 分 | 800 ㎡ | 50,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29222 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 13.0 分 | 360,000,000 円 | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 29492 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 75,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 30033 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 14.0 分 | 740 ㎡ | 58,000,000 円 | 259,101 円/坪 | 78,378 円/㎡ | 29.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31078 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 21,000,000 円 | 239,385 円/坪 | 72,414 円/㎡ | 27.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30680 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 30682 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 13.0 分 | 430,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 30681 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30685 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29734 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 16.0 分 | 740 ㎡ | 50,000,000 円 | 223,365 円/坪 | 67,568 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29735 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 9,600,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29736 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 11.0 分 | 490 ㎡ | 29,000,000 円 | 195,650 円/坪 | 59,184 円/㎡ | 33.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 30482 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 6,800,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 14.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 30476 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 30477 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 30479 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 9,200,000 円 | 155,964 円/坪 | 47,179 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30488 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 30489 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 30231 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 12.0 分 | 550 ㎡ | 48,000,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 30232 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 12.0 分 | 780 ㎡ | 69,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 30233 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 30239 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 30234 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32101 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 耳成駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32104 | 土地 | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 大和八木駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |