見瀬町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28956 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28929 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 3.0 分 | 320 ㎡ | 7,500,000 円 | 77,481 円/坪 | 23,438 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 28933 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 21,000,000 円 | 239,385 円/坪 | 72,414 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 28965 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 50,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 28968 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 32,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28936 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28970 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 7.0 分 | 570 ㎡ | 51,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28976 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 27,000,000 円 | 278,926 円/坪 | 84,375 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28946 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29294 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29295 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29559 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29565 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 30202 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 31250 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31241 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 31255 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31256 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 30766 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 4.0 分 | 570 ㎡ | 25,000,000 円 | 144,992 円/坪 | 43,860 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 30770 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 30771 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 岡寺駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 31292 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 65,000,000 円 | 467,121 円/坪 | 141,304 円/㎡ | 21.9 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 31293 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 30326 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 31814 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 40,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32239 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |