石原田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27724 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 27725 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 27728 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 8,500,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27731 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27740 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27742 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 6,300,000 円 | 134,364 円/坪 | 40,645 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 27744 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27746 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 9,500,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27747 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27750 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 24,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27751 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27753 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 27755 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29081 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29083 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 29084 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 9,600,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29085 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 207,164 円/坪 | 62,667 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29087 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29324 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29325 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29326 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29327 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29328 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29329 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 1.0 分 | 490 ㎡ | 34,000,000 円 | 229,382 円/坪 | 69,388 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 29330 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 9,900,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29331 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29332 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 980 ㎡ | 65,000,000 円 | 219,263 円/坪 | 66,327 円/㎡ | 25.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29333 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 740 ㎡ | 49,000,000 円 | 218,896 円/坪 | 66,216 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 29335 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29845 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 9,900,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29846 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29848 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 30806 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 1.0 分 | 700 ㎡ | 30,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 30560 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 30562 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 30563 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 2.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29591 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29593 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29594 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29597 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29598 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 1,100 ㎡ | 55,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 31311 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 31312 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 31314 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 31318 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 31320 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 31321 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30853 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 2.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30854 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30856 | 土地 | 奈良県 橿原市 石原田町 | 耳成駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 8,300,000 円 | 228,651 円/坪 | 69,167 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |