小槻町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27841 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 27843 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 27844 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 490,000 円 | 14,086 円/坪 | 4,261 円/㎡ | 10.8 m | 宅地見込地 | 正方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27845 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27847 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27848 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 19.0 分 | 610 ㎡ | 50,000,000 円 | 270,965 円/坪 | 81,967 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 27851 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27853 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27855 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27856 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27858 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27859 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 27860 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 27861 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 27863 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 27864 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 27866 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 27869 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 330,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 27870 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27873 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 37,000,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 27874 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 29,000,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 27875 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 15.0 分 | 380,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 29106 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 34,000,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 29107 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29108 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 12.0 分 | 1,000 ㎡ | 15,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29358 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 6,500,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29359 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 6,400,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29360 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 29361 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 34,000,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 29362 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 40,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 29363 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 26,000,000 円 | 92,420 円/坪 | 27,957 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 29364 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 98,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 29365 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 970 ㎡ | 23,000,000 円 | 78,383 円/坪 | 23,711 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 29366 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 16.0 分 | 980 ㎡ | 24,000,000 円 | 80,959 円/坪 | 24,490 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 29869 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 29873 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29874 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29875 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 25.0 分 | 670 ㎡ | 22,000,000 円 | 108,549 円/坪 | 32,836 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30850 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 23.0 分 | 370 ㎡ | 14,000,000 円 | 125,084 円/坪 | 37,838 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 30851 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 22.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30852 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30585 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 14.0 分 | 1,400 ㎡ | 98,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 30586 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 17.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30587 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 30588 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 30589 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 21.0 分 | 590 ㎡ | 6,600,000 円 | 36,979 円/坪 | 11,186 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 29624 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 2,300,000 円 | 27,154 円/坪 | 8,214 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 29625 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29626 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 21.0 分 | 560 ㎡ | 17,000,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 26.6 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29628 | 土地 | 奈良県 橿原市 小槻町 | 真菅駅 | 21.0 分 | 33,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |