寺田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、寺田町において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、寺田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28566 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 坊城駅 | 21.0 分 | 820 ㎡ | 9,900,000 円 | 39,911 円/坪 | 12,073 円/㎡ | 10.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28567 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 坊城駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 28,000,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 28568 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 坊城駅 | 20.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.9 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29237 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 橿原神宮西口駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 2,600,000 円 | 59,276 円/坪 | 17,931 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 29238 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 橿原神宮西口駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 2,700,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 29239 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 橿原神宮西口駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 31489 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 大和八木駅 | 30.0 分 | 16,000,000 円 | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 32125 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 大和八木駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,000,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 8.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32124 | 土地 | 奈良県 橿原市 寺田町 | 八木西口駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |