大和郡山市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21466 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 池沢町 | 平端駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21587 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 北郡山町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21601 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 北西町 | 大和小泉駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 7,500,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 21674 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21922 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 城南町 | 近鉄郡山駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22052 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 筒井町 | 筒井駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22135 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 新木町 | 近鉄郡山駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 22424 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 21522 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 今国府町 | 筒井駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 51,000,000 円 | 120,426 円/坪 | 36,429 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 21956 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 城の台町 | 近鉄郡山駅 | 28.0 分 | 430 ㎡ | 37,000,000 円 | 284,453 円/坪 | 86,047 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22209 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22210 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22499 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 横田町 | 筒井駅 | 25.0 分 | 270,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 21556 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 上三橋町 | 帯解駅 | 16.0 分 | 540 ㎡ | 14,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 14.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 21578 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 北郡山町 | 九条駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 8,200,000 円 | 164,288 円/坪 | 49,697 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 21590 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 北西町 | 筒井駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 6,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21606 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 九条町 | 九条駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21607 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 九条町 | 九条駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21608 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 九条町 | 九条駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21677 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21679 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21927 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 城北町 | 近鉄郡山駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21989 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 千日町 | 近鉄郡山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 7,300,000 円 | 146,255 円/坪 | 44,242 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 22013 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 高田町 | 郡山駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22167 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 額田部北町 | 平端駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22214 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22215 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 22374 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 箕山町 | 近鉄郡山駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22427 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 22429 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21527 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 今国府町 | 大和小泉駅 | 17.0 分 | 1,200 ㎡ | 21,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21548 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 大宮町 | 近鉄郡山駅 | 4.0 分 | 420 ㎡ | 45,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21611 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 九条町 | 九条駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 21613 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 九条町 | 九条駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21614 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 九条町 | 九条駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21681 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 16.0 分 | 970 ㎡ | 6,500,000 円 | 22,152 円/坪 | 6,701 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 21682 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 9,500,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21827 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小林町西 | 筒井駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 342,245 円/坪 | 103,529 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21872 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 下三橋町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 22168 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 額田部北町 | 平端駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 22169 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 額田部北町 | 平端駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22344 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 南郡山町 | 近鉄郡山駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 22430 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 200,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21513 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 藺町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 54,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 21528 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 今国府町 | 大和小泉駅 | 14.0 分 | 480 ㎡ | 34,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 21543 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 永慶寺町 | 近鉄郡山駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 21567 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 北郡山町 | 近鉄郡山駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 9,500,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 21686 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 21687 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21690 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |