大和郡山市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21346 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 泉原町 | 大和小泉駅 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 21380 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 21382 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 21383 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 21385 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 21386 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 塩町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 21405 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 北西町 | 筒井駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 21406 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 21407 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 21409 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 南井町 | 筒井駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 21410 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 南井町 | 筒井駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 21411 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 205 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 21412 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 7,100,000 円 | 213,372 円/坪 | 64,545 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 21436 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小南町 | 筒井駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 21437 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小南町 | 筒井駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 21438 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 西岡町 | 近鉄郡山駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 21589 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 北西町 | 筒井駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 21603 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 九条町 | 近鉄郡山駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21673 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 16.0 分 | 530 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21839 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小南町 | 大和小泉駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21867 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 下三橋町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 21900 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 城町 | 近鉄郡山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21967 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 136,638 円/坪 | 41,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21968 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21969 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21988 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 千日町 | 近鉄郡山駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22151 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 西岡町 | 近鉄郡山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 22207 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 7.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22208 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 22422 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 22423 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21343 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 西田中町 | 大和小泉駅 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 21344 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 西田中町 | 大和小泉駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 236,625 円/坪 | 71,579 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 21345 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 額田部北町 | 平端駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 21377 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 21378 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 15.0 分 | 530 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 21379 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 箕山町 | 近鉄郡山駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 230 ㎡ | 49,000,000 円 | 704,274 円/坪 | 213,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 21399 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 北西町 | 筒井駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 21400 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小林町 | 筒井駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 21401 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 21402 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 南井町 | 筒井駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 21403 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 21404 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 近鉄郡山駅 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 21433 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 筒井町 | 筒井駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 21434 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 筒井町 | 筒井駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 21550 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 柏木町 | 平端駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 4,100,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 21675 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 8,100,000 円 | 267,769 円/坪 | 81,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 21676 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 21800 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小林町 | 筒井駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21811 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小林町 | 大和小泉駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |