稲美町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277946 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 277872 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 土山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 277947 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 277948 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 278098 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 下草谷 | 土山駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 5,500,000 円 | 19,980 円/坪 | 6,044 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 278147 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 中村 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 27,000,000 円 | 125,712 円/坪 | 38,028 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 278177 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 野谷 | 土山駅 | 90.0 分 | 750 ㎡ | 16,000,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 277874 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 東加古川駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 278142 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 中村 | 土山駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 277951 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 277953 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 83,000,000 円 | 211,061 円/坪 | 63,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 278049 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 278256 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 和田 | 土山駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 7,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 278100 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 下草谷 | 厄神駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 600,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 278143 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 中村 | 土山駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 277873 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 土山駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 277957 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 278052 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 278053 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 278184 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 野寺 | 土山駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 278257 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 和田 | 土山駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 277848 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 277959 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 46,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 277960 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 277961 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 8,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 278210 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 19.0 分 | 460 ㎡ | 32,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 278266 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 和田 | 東加古川駅 | 28.0 分 | 670 ㎡ | 3,500,000 円 | 17,269 円/坪 | 5,224 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 277962 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 24,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 278006 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 278259 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 和田 | 土山駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 9,700,000 円 | 173,329 円/坪 | 52,432 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 277898 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 厄神駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 277926 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 北山 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 278007 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 8,500,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 278056 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 278101 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 下草谷 | 厄神駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 1,800,000 円 | 11,445 円/坪 | 3,462 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 278116 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 中一色 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 278179 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 野谷 | 土山駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 1,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 278189 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 野寺 | 土山駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 278217 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 278218 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 277828 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 印南 | 土山駅 | 90.0 分 | 1,400 ㎡ | 21,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 278009 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 11,000,000 円 | 77,369 円/坪 | 23,404 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 278039 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国北 | 土山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 278040 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国北 | 土山駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 278041 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国北 | 土山駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 278042 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国北 | 土山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 278043 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国北 | 土山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 278058 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 75,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 278117 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 中一色 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 278261 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 和田 | 土山駅 | 24.0 分 | 1,600 ㎡ | 20,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |