稲美町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277819 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 277820 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 277821 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 277822 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 277824 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 中村 | 東加古川駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 277945 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 4,300,000 円 | 142,149 円/坪 | 43,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 277815 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 277816 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 277817 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 277818 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 277949 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,638,519 円/坪 | 495,652 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 278206 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 14.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 277812 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 205 ㎡ | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 277813 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 277814 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 255 ㎡ | 160 ㎡ | 35,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 277950 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 278182 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 野寺 | 土山駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 120 ㎡ | 7,000 円 | 192 円/坪 | 58.0 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 278207 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 277807 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 277808 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 277809 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 277810 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 277811 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 277846 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 277875 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 東加古川駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 277952 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 54,000,000 円 | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 27 | 278047 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 278048 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 277876 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 東加古川駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 278050 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 180 ㎡ | 6,700,000 円 | 123,048 円/坪 | 37,222 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 278051 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 278208 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 277804 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 1低住専 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 277806 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 中村 | 土山駅 | 295 ㎡ | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 277877 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 東加古川駅 | 60.0 分 | 680 ㎡ | 360 ㎡ | 16,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 277954 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 277955 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 277956 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 278144 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 中村 | 土山駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 268,136 円/坪 | 81,111 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 278183 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 野寺 | 土山駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 278209 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 六分一 | 土山駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 277800 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 277801 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 277802 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 277803 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国安 | 土山駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 277847 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 120,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 277849 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 25.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 277897 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 加古 | 厄神駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 6,800,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 277935 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 草谷 | 土山駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 115 ㎡ | 3,900,000 円 | 112,109 円/坪 | 33,913 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 277958 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |