宍粟市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 268001 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町市場 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 430,000 円 | 5,924 円/坪 | 1,792 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 268055 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町上ノ | 播磨新宮駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 380,000 円 | 10,050 円/坪 | 3,040 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 268117 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町鹿沢 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 268118 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町鹿沢 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 80.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 268163 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町須賀沢 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 5,700,000 円 | 94,215 円/坪 | 28,500 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 268036 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町加生 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 20,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 268100 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町高下 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 50,000 円 | 324 円/坪 | 98.0 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 268269 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町土万 | 播磨徳久駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 300,000 円 | 1,012 円/坪 | 306 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 268292 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町門前 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 9,500,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 268316 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山田 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 17,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 268330 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町与位 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 268343 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町横須 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 267730 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 一宮町安積 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 10,000 円 | 112 円/坪 | 34.0 円/㎡ | 10.4 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 267799 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 一宮町東河内 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,747 円/坪 | 2,041 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 268101 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町高下 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 100,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 25.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 268102 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町高下 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 200,000 円 | 1,296 円/坪 | 392 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 268140 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町庄能 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 4,100,000 円 | 41,071 円/坪 | 12,424 円/㎡ | 18.8 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 268317 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山田 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 83,000,000 円 | 47.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 267743 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 一宮町伊和 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 1,700,000 円 | 31,220 円/坪 | 9,444 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 268114 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町御名 | 播磨新宮駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 4,900,000 円 | 95,286 円/坪 | 28,824 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 268120 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町鹿沢 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 5,500,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 268181 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町千本屋 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 268193 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町段 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 880,000 円 | 1,617 円/坪 | 489 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 268215 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町中井 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 8,800,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 268302 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山崎 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 268318 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山田 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 268319 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山田 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 268320 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山田 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 267994 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町五十波 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 12,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 268019 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町宇野 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 5,400,000 円 | 18,215 円/坪 | 5,510 円/㎡ | 工業地 | 台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 268020 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町宇野 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 4,600,000 円 | 18,321 円/坪 | 5,542 円/㎡ | 43.0 m | 工業地 | 長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 268103 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町高下 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 150,000 円 | 1,012 円/坪 | 306 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 268108 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町高所 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 85,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 268239 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町野 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 18,000,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 267800 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 一宮町東河内 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 1,000 円 | 13.2 円/坪 | 4.0 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 267887 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 千種町西山 | 播磨徳久駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 210,000 円 | 6,311 円/坪 | 1,909 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 268052 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町金谷 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 8,100,000 円 | 133,884 円/坪 | 40,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 268057 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町上ノ | 播磨新宮駅 | 120 分 | 620 ㎡ | 300,000 円 | 1,600 円/坪 | 484 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 268303 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山崎 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 268323 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町山田 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 267731 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 一宮町安積 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 267849 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 一宮町能倉 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,838 円/坪 | 556 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 268008 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町今宿 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 100,000 円 | 1,574 円/坪 | 476 円/㎡ | 5.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 268009 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町今宿 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 960 ㎡ | 37,000,000 円 | 127,412 円/坪 | 38,542 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 268195 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町段 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 267895 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町今市 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 100,000 円 | 195 円/坪 | 59.0 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 267973 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町皆木 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 400,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 267987 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町青木 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 950,000 円 | 14,274 円/坪 | 4,318 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 268040 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町加生 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 7,500,000 円 | 72,922 円/坪 | 22,059 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 268143 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 山崎町庄能 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |