波賀町谷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、波賀町谷において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、波賀町谷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 268534 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町谷 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 269424 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町谷 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 2,500 円 | 59.5 円/坪 | 18.0 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 269425 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町谷 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 150,000 円 | 886 円/坪 | 268 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 269280 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町谷 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 269281 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町谷 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 900,000 円 | 2,126 円/坪 | 643 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 269282 | 土地 | 兵庫県 宍粟市 波賀町谷 | 播磨新宮駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 6,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |