神戸市垂水区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41677 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 小束山本町 | 学園都市駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 28,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 42062 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 城が山 | 滝の茶屋駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 42064 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 城が山 | 滝の茶屋駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 42734 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 西舞子 | 西舞子駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 42977 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 福田 | 垂水駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 100,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 14.2 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 43308 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 学が丘 | 学園都市駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 27,000,000 円 | 318,774 円/坪 | 96,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 43309 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 学が丘 | 学園都市駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 52,000,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40967 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 青山台 | 垂水駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 41067 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 旭が丘 | 垂水駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 31,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41130 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 泉が丘 | 東垂水駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 41221 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 王居殿 | 滝の茶屋駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 22,000,000 円 | 177,385 円/坪 | 53,659 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41311 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 霞ケ丘 | 垂水駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 41513 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 向陽 | 垂水駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 41944 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 塩屋町 | 滝の茶屋駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 42102 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 42103 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 42247 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 星陵台 | 垂水駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 42736 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 西舞子 | 西舞子駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 42739 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 西舞子 | 西舞子駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 42829 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 西舞子 | 舞子駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 43369 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 みずき台 | 垂水駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 130,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 43370 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 みずき台 | 垂水駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 200,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 43391 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 南多聞台 | 朝霧駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 43478 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 美山台 | 舞子駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 23,000,000 円 | 155,170 円/坪 | 46,939 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 41068 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 旭が丘 | 垂水駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 47,000,000 円 | 739,868 円/坪 | 223,810 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 41069 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 旭が丘 | 垂水駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 41070 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 旭が丘 | 垂水駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 38,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 41132 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 泉が丘 | 東垂水駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 5,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 41286 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 霞ケ丘 | 霞ケ丘駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 41287 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 霞ケ丘 | 霞ケ丘駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 41468 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 川原 | 垂水駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 41786 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 塩屋台 | 塩屋駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 41945 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 塩屋町 | 滝の茶屋駅 | 3.0 分 | 490 ㎡ | 57,000,000 円 | 384,552 円/坪 | 116,327 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 42008 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 下畑町 | 塩屋駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 9,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 42108 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 42109 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 24,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 42250 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 星陵台 | 垂水駅 | 24.0 分 | 390 ㎡ | 56,000,000 円 | 474,678 円/坪 | 143,590 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 42329 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 高丸 | 垂水駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 35,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 42830 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 西舞子 | 舞子駅 | 6.0 分 | 850 ㎡ | 130,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 43013 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 星が丘 | 垂水駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 28,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 43073 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 本多聞 | 舞子駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 3.3 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 43152 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 舞子坂 | 舞子駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 43316 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 学が丘 | 学園都市駅 | 30.0 分 | 210,000,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 43617 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 山手 | 垂水駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 200,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 41071 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 旭が丘 | 垂水駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 35,000,000 円 | 746,466 円/坪 | 225,806 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 41072 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 旭が丘 | 垂水駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 53,000,000 円 | 427,332 円/坪 | 129,268 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 41074 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 旭が丘 | 垂水駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,045,055 円/坪 | 316,129 円/㎡ | 12.9 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 41315 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 霞ケ丘 | 垂水駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 41471 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 神田町 | 垂水駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 7,100,000 円 | 156,473 円/坪 | 47,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 41714 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 御霊町 | 垂水駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 46,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |