神戸市垂水区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40552 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 青山台 | 垂水駅 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 40555 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 青山台 | 塩屋駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 40557 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 朝谷町 | 垂水駅 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 40559 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 歌敷山 | 舞子駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 40560 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 上高丸 | 垂水駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 40561 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 上高丸 | 垂水駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 40566 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 清水通 | 垂水駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 40567 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 城が山 | 滝の茶屋駅 | 5.0 分 | 345 ㎡ | 195 ㎡ | 33,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 40570 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 星陵台 | 垂水駅 | 320 ㎡ | 130 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 40571 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 星陵台 | 舞子駅 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 40572 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 高丸 | 垂水駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 40575 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 高丸 | 垂水駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 40576 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 天ノ下町 | 垂水駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 40577 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 西舞子 | 西舞子駅 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 40578 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 西舞子 | 朝霧駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 40582 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 本多聞 | 学園都市駅 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 40588 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 学が丘 | 学園都市駅 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 40590 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 美山台 | 滝の茶屋駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 40591 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 美山台 | 垂水駅 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 40592 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 桃山台 | 垂水駅 | 195 ㎡ | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 40593 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 桃山台 | 山陽垂水駅 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 7,500,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 40717 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 泉が丘 | 東垂水駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 40721 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 霞ケ丘 | 霞ケ丘駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 40728 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 北舞子 | 垂水駅 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 40729 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 北舞子 | 舞子駅 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 40730 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 北舞子 | 舞子駅 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 40732 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 塩屋台 | 塩屋駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 40733 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 40735 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 40737 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 40738 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 神陵台 | 朝霧駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 40745 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 神和台 | 総合運動公園駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 40746 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 神和台 | 総合運動公園駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 40752 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 山手 | 東垂水駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 40753 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 山手 | 東垂水駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 40754 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 小束山手 | 学園都市駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 40850 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 小束山 | 学園都市駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 40851 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 小束山 | 学園都市駅 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 40852 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 小束山 | 学園都市駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 40853 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 小束山 | 学園都市駅 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 40854 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 潮見が丘 | 垂水駅 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 40859 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 塩屋町 | 塩屋駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 147,488 円/坪 | 44,615 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 40860 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 塩屋町 | 塩屋駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 40870 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 千代が丘 | 垂水駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 40871 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 千代が丘 | 垂水駅 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 350,413 円/坪 | 106,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 40872 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 つつじが丘 | 垂水駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 40874 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 つつじが丘 | 東垂水駅 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 40875 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 野田通 | 垂水駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 40876 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 舞子台 | 舞子駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 40877 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 垂水区 舞子台 | 舞子公園駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |