南野 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419148 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 19.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 419150 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 424,241 円/坪 | 128,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 419152 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 419153 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 800,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 419163 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 419173 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 419174 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 419177 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 299,726 円/坪 | 90,667 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 419178 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 419184 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 419196 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 390 ㎡ | 35,000,000 円 | 296,674 円/坪 | 89,744 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 419201 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 419207 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 419213 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 419308 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 1,200,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 419317 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 419433 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 419766 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 480 ㎡ | 21,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 419769 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 419770 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 39,000,000 円 | 274,311 円/坪 | 82,979 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 419771 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 32,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 420141 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 17.0 分 | 180 ㎡ | 9,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 419970 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 21.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 419975 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 12.0 分 | 440 ㎡ | 60,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 419523 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 419526 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 420277 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 420280 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 490 ㎡ | 41,000,000 円 | 276,605 円/坪 | 83,673 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 420281 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 420283 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 25,000,000 円 | 217,484 円/坪 | 65,789 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 420287 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 420289 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 420168 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 960 ㎡ | 120,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 419857 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 419859 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 419649 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 住宅地 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 419650 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 420382 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 420385 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 10.0 分 | 610 ㎡ | 89,000,000 円 | 482,321 円/坪 | 145,902 円/㎡ | 34.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 420585 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 420587 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 451,792 円/坪 | 136,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 420588 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 420589 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 53,000,000 円 | 427,332 円/坪 | 129,268 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 420590 | 土地 | 大阪府 四條畷市 南野 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |