中野 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419017 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 419018 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 419019 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 419020 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 419021 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 419028 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 419022 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 419023 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 419029 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 419030 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 590 ㎡ | 90,000,000 円 | 504,271 円/坪 | 152,542 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 419039 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 419044 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 419067 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 79,000,000 円 | 522,314 円/坪 | 158,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 419049 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 5,300,000 円 | 159,279 円/坪 | 48,182 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 419050 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 419051 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 419035 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 38,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 419026 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 660 ㎡ | 72,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 30.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 419053 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 419073 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 419293 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 27,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 419299 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 419404 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 680 ㎡ | 43,000,000 円 | 209,041 円/坪 | 63,235 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 419407 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 419408 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 419736 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 19,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 419513 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 419514 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 419516 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 420262 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 420264 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 420254 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 32,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 420154 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 310,744 円/坪 | 94,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 420161 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 420153 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 860 ㎡ | 63,000,000 円 | 242,169 円/坪 | 73,256 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 420157 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 12.0 分 | 910 ㎡ | 130,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 419845 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 11.0 分 | 860 ㎡ | 30,000,000 円 | 115,319 円/坪 | 34,884 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 419625 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 7.0 分 | 1,900 ㎡ | 220,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 43.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 420551 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 420553 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 420547 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 25,000,000 円 | 211,911 円/坪 | 64,103 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 420544 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 543,617 円/坪 | 164,444 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 420548 | 土地 | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 48,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 45.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |