中野 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419054 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 410 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,048,175 円/坪 | 317,073 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 419055 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 418569 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 418567 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 419027 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 419036 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 419057 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 419058 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 418563 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 419037 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1967年 | 57.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 419059 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 500 ㎡ | 150,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 419038 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | 3.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1968年 | 56.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 418409 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 418410 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 418479 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 419040 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 419041 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 418406 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 418469 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 419063 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 418341 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 426,079 円/坪 | 128,889 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1968年 | 55.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 418339 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 2種住居 | 1968年 | 55.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 418340 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 419031 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 419032 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 5.7 m | RC、木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 419033 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 360 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,010,102 円/坪 | 305,556 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年 | 11.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 419042 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 800,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1968年 | 55.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 418321 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 419043 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1968年 | 55.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 419065 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1963年 | 60.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 418384 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 419024 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 220 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 18.8 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年 | 16.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 419034 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 忍ケ丘駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 750 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 418268 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1968年 | 54.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 418267 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 419045 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 6.6 m | RC、木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1996年 | 26.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 419046 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年 | 5.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 419047 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2014年 | 8.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 418266 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 418299 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 419048 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年 | 8.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 419068 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 720 ㎡ | 55,000,000 円 | 252,526 円/坪 | 76,389 円/㎡ | 26.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1971年 | 50.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 419025 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野 | 四条畷駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 419070 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 419071 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 419072 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野本町 | 忍ケ丘駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 419052 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1968年 | 52.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 419294 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 1,900 ㎡ | 230,000,000 円 | 40.1 m | RC | 共同住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1993年 | 26.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 419295 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 13.7 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1992年 | 27.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 419296 | 中古一戸建て | 大阪府 四條畷市 中野新町 | 四条畷駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1968年 | 51.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |