大阪市西成区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98672 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 旭 | 花園町駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 50,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 99347 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 99349 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 99484 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 天下茶屋駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 98674 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 旭 | 花園町駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 98744 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 岸里東 | 岸里玉出駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 550,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 98861 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 山王 | 動物園前駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 98863 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 山王 | 動物園前駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 4.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 98973 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 岸里駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 98974 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 岸里駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 94,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 99247 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 玉出中 | 玉出駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,772,595 円/坪 | 838,710 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 99311 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 玉出東 | 岸里玉出駅 | 3.0 分 | 350 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 99350 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 19.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 584,023 円/坪 | 176,667 円/㎡ | 1.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 99351 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 99352 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 99353 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 99354 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 2.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 99720 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 萩之茶屋 | 萩ノ茶屋駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 99739 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 花園北 | 花園町駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,175,729 円/坪 | 1,263,158 円/㎡ | 9.9 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 99780 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 花園南 | 花園町駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 98725 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 岸里 | 岸里玉出駅 | 3.0 分 | 410 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,693,207 円/坪 | 512,195 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 99197 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 橘 | 西天下茶屋駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 110,000 円 | 3,464 円/坪 | 1,048 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 99636 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 天神ノ森 | 岸里玉出駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 99798 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 松 | 花園町駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 40,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 98819 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 北津守 | 木津川駅 | 1.0 分 | 480 ㎡ | 72,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 29.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 98867 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 山王 | 動物園前駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 47,000,000 円 | 675,531 円/坪 | 204,348 円/㎡ | 11.3 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 98945 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 聖天下 | 天下茶屋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 99057 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本中 | 岸里駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 6.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 99651 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 長橋 | 花園町駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,279,659 円/坪 | 387,097 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 98801 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 北津守 | 今宮駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,054,704 円/坪 | 319,048 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 98869 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 山王 | 動物園前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 99043 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 西天下茶屋駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 99044 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 西天下茶屋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 200,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 99148 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 太子 | 動物園前駅 | 2.0 分 | 520 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,462,175 円/坪 | 442,308 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 99248 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 玉出中 | 玉出駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 47,000,000 円 | 913,954 円/坪 | 276,471 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 99571 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋北 | 動物園前駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 99591 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋東 | 天下茶屋駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 65,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 99743 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 花園北 | 花園町駅 | 2.0 分 | 370 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,161,491 円/坪 | 351,351 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 98750 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 岸里東 | 岸里玉出駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 98873 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 山王 | 動物園前駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 98987 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 岸里駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 36,000,000 円 | 680,046 円/坪 | 205,714 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 99068 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本中 | 岸里駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 4.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 99745 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 花園北 | 花園町駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 98874 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 山王 | 動物園前駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,443,405 円/坪 | 739,130 円/㎡ | 14.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 98878 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 山王 | 動物園前駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 350,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 98913 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 潮路 | 岸里駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 98993 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 岸里駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 99150 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 太子 | 動物園前駅 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 99318 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 玉出東 | 岸里玉出駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 74,000,000 円 | 843,544 円/坪 | 255,172 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 99572 | 土地 | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋北 | 動物園前駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,514,264 円/坪 | 458,065 円/㎡ | 6.4 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |