大阪市西成区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98533 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 旭 | 花園町駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 175 ㎡ | 28,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 98535 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 橘 | 岸里駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 98536 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 橘 | 西天下茶屋駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 98538 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 天下茶屋駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 98539 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 天下茶屋駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 98540 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 花園町駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 180 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,193,755 円/坪 | 361,111 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 98541 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 天下茶屋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 98542 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 南津守 | 玉出駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 98584 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 北津守 | 津守駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 98585 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 北津守 | 芦原橋駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 98586 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 北津守 | 木津川駅 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 98587 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 北津守 | 津守駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 98588 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 聖天下 | 天下茶屋駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 98589 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 聖天下 | 北天下茶屋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 98590 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 西天下茶屋駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 98591 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 西天下茶屋駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 438,017 円/坪 | 132,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 98592 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 千本中 | 岸里駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 55.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 98594 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 玉出西 | 玉出駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 98643 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 玉出東 | 岸里玉出駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 536,271 円/坪 | 162,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 98645 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 鶴見橋 | 津守駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 98646 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 鶴見橋 | 花園町駅 | 10.0 分 | 305 ㎡ | 385 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,116,238 円/坪 | 337,662 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 98648 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 鶴見橋 | 花園町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 98649 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋東 | 今船駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 98650 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋東 | 天下茶屋駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 98651 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 梅南 | 花園町駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 98654 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 松 | 花園町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 98669 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 長橋 | 花園町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 98671 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 花園南 | 天下茶屋駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 98708 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 岸里 | 岸里駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 320 ㎡ | 55,000,000 円 | 568,182 円/坪 | 171,875 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 98938 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 潮路 | 天下茶屋駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 98971 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 岸里駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 140 ㎡ | 8,100,000 円 | 191,263 円/坪 | 57,857 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 98972 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 千本北 | 岸里駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 3.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 99105 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 千本南 | 岸里駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 170,000 円 | 7,494 円/坪 | 2,267 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 99172 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 橘 | 天下茶屋駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 99173 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 橘 | 天下茶屋駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 99245 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 玉出中 | 玉出駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 99246 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 玉出中 | 玉出駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 99266 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 玉出西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 130 ㎡ | 160 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 99267 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 玉出西 | 玉出駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 99346 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 99348 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 津守 | 岸里駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 99390 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 鶴見橋 | 花園町駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 99391 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 鶴見橋 | 花園町駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 44 | 99392 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 鶴見橋 | 花園町駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 11.3 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 45 | 99482 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 天下茶屋駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 99483 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 天下茶屋駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 99485 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 天下茶屋 | 天下茶屋駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 99694 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 梅南 | 花園町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 99769 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 花園南 | 天下茶屋駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 530 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,060,347 円/坪 | 320,755 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 98516 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 西成区 岸里 | 岸里駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |