大阪市都島区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2175 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2178 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2179 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2481 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 野江内代駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2902 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島南通 | 桜ノ宮駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2939 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 御幸町 | 野江内代駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 320,000,000 円 | 2,712,440 円/坪 | 820,513 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1296 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 49,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1433 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1435 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1629 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 大東町 | 城北公園通駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2345 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2638 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 京橋駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2808 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島南通 | 京橋駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1300 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 92,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 24.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1439 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1441 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 1442 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 24,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1697 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 高倉町 | 都島駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2115 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 京橋駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2350 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | 4.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2552 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2553 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2731 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2941 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 御幸町 | 野江内代駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1304 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 2.0 分 | 380 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1305 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1445 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 毛馬町 | 城北公園通駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1699 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 高倉町 | 都島駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1701 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 高倉町 | 都島駅 | 9.0 分 | 390 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2194 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2365 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2369 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 370,000,000 円 | 4,704,387 円/坪 | 1,423,077 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2370 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 230,000,000 円 | 4,752,066 円/坪 | 1,437,500 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2698 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 野江内代駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 5.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2699 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 野江内代駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2963 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 御幸町 | 都島駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1307 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 1308 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 2.0 分 | 180 ㎡ | 35,000,000 円 | 642,790 円/坪 | 194,444 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1309 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1310 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 内代町 | 野江内代駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 390,000,000 円 | 3,392,780 円/坪 | 1,026,316 円/㎡ | 35.9 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1540 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 善源寺町 | 都島駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 3,300,000 円 | 62,337 円/坪 | 18,857 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1703 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 高倉町 | 都島駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 82,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2381 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,812,850 円/坪 | 548,387 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2561 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 2700 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 野江内代駅 | 8.0 分 | 520 ㎡ | 380,000,000 円 | 2,415,765 円/坪 | 730,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2741 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島本通 | 都島駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2944 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 御幸町 | 野江内代駅 | 12.0 分 | 390 ㎡ | 320,000,000 円 | 2,712,440 円/坪 | 820,513 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2945 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 御幸町 | 野江内代駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,012,218 円/坪 | 608,696 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2566 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2567 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島北通 | 都島駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |