大字下狛 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字下狛において過去に取引(売買)された63.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字下狛において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136866 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 136867 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 3.0 分 | 660 ㎡ | 44,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 136868 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 3.0 分 | 1,100 ㎡ | 75,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 136851 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 136869 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 9,400,000 円 | 172,635 円/坪 | 52,222 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 136870 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 136872 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 19.0 分 | 1,500,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 136875 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 136876 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 3.0 分 | 460 ㎡ | 32,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 136853 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 136854 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 136877 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 2.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 136890 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 新祝園駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 136862 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 6,300,000 円 | 181,101 円/坪 | 54,783 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 136864 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 250,294 円/坪 | 75,714 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 136888 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 25.0 分 | 970 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,111 円/坪 | 1,546 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 137139 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 137141 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 137145 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 640 ㎡ | 22,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 137146 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 470 ㎡ | 11,000,000 円 | 77,369 円/坪 | 23,404 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 137147 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 730 ㎡ | 18,000,000 円 | 81,514 円/坪 | 24,658 円/㎡ | 44.6 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 137148 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 22.6 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 137149 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 480 ㎡ | 15,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 137150 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 1,400 ㎡ | 32,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 137151 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 祝園駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 1,400,000 円 | 24,357 円/坪 | 7,368 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 137142 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 137143 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 137144 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 137209 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 12.0 分 | 900 ㎡ | 20,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 137212 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 26.0 分 | 660 ㎡ | 10,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 137257 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 137260 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 137637 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 137647 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 5.0 分 | 770 ㎡ | 47,000,000 円 | 201,782 円/坪 | 61,039 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 137638 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 137639 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 137640 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 137642 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 4.6 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 137643 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 137645 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 137649 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 3,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 137650 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 祝園駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 137549 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 137550 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137556 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 7.0 分 | 750 ㎡ | 35,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 137551 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 137557 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 9.0 分 | 660 ㎡ | 38,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 137310 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 137311 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 137312 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |