精華町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、精華町において過去に取引(売買)された428件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、精華町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136866 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 136867 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 3.0 分 | 660 ㎡ | 44,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 136868 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 3.0 分 | 1,100 ㎡ | 75,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 136851 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 136869 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 9,400,000 円 | 172,635 円/坪 | 52,222 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 137027 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 300,000 円 | 6,397 円/坪 | 1,935 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 137028 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 136797 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 桜が丘 | 高の原駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 31,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 136783 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 狛田 | 狛田駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 136870 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 136954 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 光台 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 136955 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 光台 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 29,000,000 円 | 368,721 円/坪 | 111,538 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 136996 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字菱田 | 狛田駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 137031 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 137032 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 137033 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 136784 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 狛田 | 狛田駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 136893 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字菅井 | 新祝園駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 7,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 136744 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字植田 | 新祝園駅 | 13.0 分 | 450 ㎡ | 7,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 17.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 136745 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字植田 | 新祝園駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 136872 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 19.0 分 | 1,500,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 136875 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 136876 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 3.0 分 | 460 ㎡ | 32,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 136963 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 光台 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 136964 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 光台 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 136998 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字菱田 | 狛田駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 8,800,000 円 | 277,058 円/坪 | 83,810 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 137037 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 136844 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字柘榴 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 136853 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 136854 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 狛田駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 137038 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 4.0 分 | 1,200 ㎡ | 65,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 137039 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 136999 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字菱田 | 狛田駅 | 5.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 17.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 137041 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 137042 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 137043 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 136747 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字植田 | 新祝園駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 136785 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 狛田 | 狛田駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 29,000,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 136877 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 下狛駅 | 2.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 136749 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字植田 | 新祝園駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 60,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 136750 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字植田 | 新祝園駅 | 14.0 分 | 580 ㎡ | 11,000,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 136809 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 桜が丘 | 高の原駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 23,000,000 円 | 237,603 円/坪 | 71,875 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 136967 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 光台 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 137051 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字祝園 | 新祝園駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137104 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字南稲八妻 | 新祝園駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 23,000,000 円 | 200,086 円/坪 | 60,526 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 136751 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字植田 | 新祝園駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 8,300,000 円 | 74,155 円/坪 | 22,432 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 136752 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字植田 | 新祝園駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 9,700,000 円 | 106,886 円/坪 | 32,333 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 136786 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 狛田 | 狛田駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 136890 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 大字下狛 | 新祝園駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 136969 | 土地 | 京都府 相楽郡 精華町 光台 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 35,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |