藤方 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4374 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 6,700,000 円 | 79,104 円/坪 | 23,929 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4380 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 23,000,000 円 | 58,486 円/坪 | 17,692 円/㎡ | 32.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4417 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 25.0 分 | 1,300 ㎡ | 14,000,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4385 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 690 ㎡ | 23,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 4386 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 2,500,000 円 | 19,676 円/坪 | 5,952 円/㎡ | 8.7 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4423 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 8,500,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4391 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 29.0 分 | 780 ㎡ | 8,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 21.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4393 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 5,100,000 円 | 73,302 円/坪 | 22,174 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4394 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 24.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4410 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4425 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4395 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 8,800,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4396 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 4,700,000 円 | 91,395 円/坪 | 27,647 円/㎡ | 11.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4397 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 1,900,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4400 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 17,000,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 4402 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5710 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 4,600,000 円 | 43,448 円/坪 | 13,143 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5713 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 7,300,000 円 | 83,213 円/坪 | 25,172 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5715 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6532 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 18.0 分 | 860 ㎡ | 21,000,000 円 | 80,724 円/坪 | 24,419 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6534 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 24.0 分 | 560 ㎡ | 22,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 31.0 m | 商業地 | 台形 | 工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6536 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6539 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 2,700,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6541 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 24.0 分 | 350 ㎡ | 4,100,000 円 | 38,724 円/坪 | 11,714 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7314 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 13,000,000 円 | 87,706 円/坪 | 26,531 円/㎡ | 20.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7320 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 8,600,000 円 | 142,149 円/坪 | 43,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7321 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 4,100,000 円 | 42,354 円/坪 | 12,812 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7316 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7322 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 19.0 分 | 840 ㎡ | 6,200,000 円 | 24,400 円/坪 | 7,381 円/㎡ | 4.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7318 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7319 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 6,300,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 7325 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 1,600 ㎡ | 18,000,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 11107 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 4,100,000 円 | 19,931 円/坪 | 6,029 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 11108 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 10,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11109 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 3,600,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11105 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 4,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 10685 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 60,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 10694 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 2,300,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 宅地見込地 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 10690 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 8,900,000 円 | 86,532 円/坪 | 26,176 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10695 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 30.0 分 | 60,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 10698 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10692 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 1,700 ㎡ | 28,000,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 10696 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 29.0 分 | 390 ㎡ | 6,800,000 円 | 57,640 円/坪 | 17,436 円/㎡ | 宅地見込地 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 8497 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 28.0 分 | 1,600 ㎡ | 41,000,000 円 | 84,711 円/坪 | 25,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 8493 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 4,300,000 円 | 64,612 円/坪 | 19,545 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8495 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 22.0 分 | 145 ㎡ | 300,000 円 | 6,840 円/坪 | 2,069 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8494 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 13.0 分 | 560 ㎡ | 8,800,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 8500 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 24.0 分 | 670 ㎡ | 40,000,000 円 | 197,359 円/坪 | 59,701 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12679 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 5,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12680 | 土地 | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 27.0 分 | 140 ㎡ | 6,500,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |