藤方 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 553 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 4371 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4372 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 4,800,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 10.3 m | 鉄骨造 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 4373 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 28.0 分 | 740 ㎡ | 910 ㎡ | 23,000,000 円 | 83,554 円/坪 | 25,275 円/㎡ | 21.2 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4375 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4376 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 340 ㎡ | 44,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 25.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4377 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 14.0 分 | 810 ㎡ | 40.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 530 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 265 ㎡ | 120 ㎡ | 3,800,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 4378 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 29.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4379 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 523 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 900 ㎡ | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 4381 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4404 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4413 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 10.6 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 2低住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 406 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1968年 | 56.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 4382 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1965年 | 59.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4383 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 4405 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 4406 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 330 ㎡ | 35,000,000 円 | 350,615 円/坪 | 106,061 円/㎡ | 14.4 m | 軽量鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | 台形 | 準工業 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4414 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 194,866 円/坪 | 58,947 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 作業場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4415 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 1,500 ㎡ | 32,000,000 円 | 18.5 m | 鉄骨造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 387 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | RC | 工業 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 4384 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 410 ㎡ | 28,000,000 円 | 225,762 円/坪 | 68,293 円/㎡ | 24.6 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4407 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4408 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 25.0 分 | 390 ㎡ | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4418 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 381 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 4419 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 4420 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 25.0 分 | 410 ㎡ | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 292 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 245 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 7.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 293 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | RC | 工業 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 4387 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 4409 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 26.0 分 | 310 ㎡ | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4421 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 284 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 46.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 4388 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 155 ㎡ | 5,300,000 円 | 113,038 円/坪 | 34,194 円/㎡ | 10.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4389 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 4.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4390 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 570 ㎡ | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 18.9 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4422 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 21.0 分 | 650 ㎡ | 310 ㎡ | 44,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2005年 | 18.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 187 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 205 ㎡ | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 181 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 182 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 205 ㎡ | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 4392 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 4424 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 南が丘駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 159,455 円/坪 | 48,235 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 61 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 4411 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 25.0 分 | 820 ㎡ | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2005年 | 16.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 53 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1986年 | 35.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 4412 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 高茶屋駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1986年 | 35.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4398 | 中古一戸建て | 三重県 津市 藤方 | 阿漕駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |