江戸橋 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1399 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 9,500,000 円 | 130,853 円/坪 | 39,583 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1400 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 8,800,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1403 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 9.0 分 | 540 ㎡ | 22,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 24.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1405 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1407 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1411 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 14.7 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1412 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 13.0 分 | 1,900 ㎡ | 52,000,000 円 | 90,473 円/坪 | 27,368 円/㎡ | 42.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1415 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 8.0 分 | 920 ㎡ | 30,000,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5136 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 7,700,000 円 | 82,112 円/坪 | 24,839 円/㎡ | 21.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5936 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 3,800,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5937 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 3,800,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5938 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 11.0 分 | 510 ㎡ | 14,000,000 円 | 90,747 円/坪 | 27,451 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6810 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 7.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10238 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 9,500,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10239 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 8.0 分 | 1,800 ㎡ | 53,000,000 円 | 97,336 円/坪 | 29,444 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9787 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 16,000,000 円 | 99,798 円/坪 | 30,189 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12089 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 9,700,000 円 | 91,617 円/坪 | 27,714 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11336 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 5.0 分 | 760 ㎡ | 20,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 11338 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 16.0 分 | 810 ㎡ | 15,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9045 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 255,646 円/坪 | 77,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7945 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12881 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 4.0 分 | 820 ㎡ | 66,000,000 円 | 266,076 円/坪 | 80,488 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13743 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 2,500,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 13746 | 土地 | 三重県 津市 江戸橋 | 江戸橋駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 8,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |