半田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3826 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 8,400,000 円 | 111,074 円/坪 | 33,600 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3829 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3830 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3832 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 4,800,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3867 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 420,000 円 | 8,959 円/坪 | 2,710 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3884 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 6,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3835 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 11.0 分 | 1,600 ㎡ | 28,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3868 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 4,800,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 3885 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3887 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 6,800,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3836 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 2,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 3838 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3871 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 6,100,000 円 | 61,107 円/坪 | 18,485 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 3872 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 5,500,000 円 | 69,931 円/坪 | 21,154 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3889 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 6,500,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 3839 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 500,000 円 | 3,517 円/坪 | 1,064 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3840 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 8.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3892 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3842 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 120,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 3843 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 1,400 ㎡ | 5,500,000 円 | 12,988 円/坪 | 3,929 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 3844 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 210,000 円 | 4,337 円/坪 | 1,312 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3849 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 1,100 ㎡ | 39,000,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3875 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 15.0 分 | 480 ㎡ | 11,000,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3854 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3876 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 26.0 分 | 2,200,000 円 | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 3856 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3898 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3877 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 20.0 分 | 740 ㎡ | 8,900,000 円 | 39,759 円/坪 | 12,027 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3878 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 20.0 分 | 770 ㎡ | 9,300,000 円 | 39,927 円/坪 | 12,078 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3860 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 5,700,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3861 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 10.0 分 | 390 ㎡ | 7,600,000 円 | 64,420 円/坪 | 19,487 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3904 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 21.0 分 | 890 ㎡ | 4,300,000 円 | 15,970 円/坪 | 4,831 円/㎡ | 33.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3862 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 8.0 分 | 510 ㎡ | 15,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 5601 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 10.0 分 | 390 ㎡ | 3,800,000 円 | 32,212 円/坪 | 9,744 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 5612 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5604 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 6,700,000 円 | 138,430 円/坪 | 41,875 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5613 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 5,200,000 円 | 98,228 円/坪 | 29,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5606 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 4,400,000 円 | 74,592 円/坪 | 22,564 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5614 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 20.0 分 | 830 ㎡ | 35,000,000 円 | 139,402 円/坪 | 42,169 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5615 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 18.0 分 | 970 ㎡ | 24,000,000 円 | 81,792 円/坪 | 24,742 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5618 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5611 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 2.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5619 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 6409 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 11.0 分 | 1,500 ㎡ | 39,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 6419 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 8,500,000 円 | 127,722 円/坪 | 38,636 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6410 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6424 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 6,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6416 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 39,000,000 円 | 92,089 円/坪 | 27,857 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 6427 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6428 | 土地 | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 5,800,000 円 | 103,640 円/坪 | 31,351 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |