半田 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3881 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3882 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 500 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 3827 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3828 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 15.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3863 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3864 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 16.0 分 | 980 ㎡ | 540 ㎡ | 65,000,000 円 | 397,917 円/坪 | 120,370 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 490 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 229,666 円/坪 | 69,474 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 491 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 3865 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 23.0 分 | 580 ㎡ | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3866 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 170 ㎡ | 5,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.6 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 482 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 3831 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 3883 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 25.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 367 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 555 ㎡ | 150 ㎡ | 7,800,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 368 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 3833 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 8.0 分 | 390 ㎡ | 120 ㎡ | 50,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 24.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3834 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 20.0 分 | 890 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 39.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 358 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 359 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 360 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 3869 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 12.0 分 | 400 ㎡ | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1960年 | 64.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 353 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 354 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 355 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 3870 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3886 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 2,400,000 円 | 63,471 円/坪 | 19,200 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3837 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 12.7 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 275 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 1.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 276 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 3888 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 269 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 3890 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3891 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 254 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 255 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 257 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 6,900,000 円 | 228,099 円/坪 | 69,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 49.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 258 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 3841 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 3893 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3894 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 246 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 342,245 円/坪 | 103,529 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 3845 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 93,954 円/坪 | 28,421 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1980年 | 43.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3846 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3847 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 阿漕駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1982年 | 41.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 3873 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 6.3 m | 鉄骨造 | 作業場、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3874 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 津新町駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 52.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 159 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 190 ㎡ | 31,000,000 円 | 539,365 円/坪 | 163,158 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 160 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 4,500,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 161 | 中古一戸建て | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |