飛島村 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326659 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字古政成 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 4,300,000 円 | 94,767 円/坪 | 28,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 326670 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 7,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 326687 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 政成 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 1,800,000 円 | 21,253 円/坪 | 6,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 326682 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字服岡 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 7,500,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 326692 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 元起 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 840 ㎡ | 9,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 326693 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 元起 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 650 ㎡ | 20,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 39.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 326660 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字古政成 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 4,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 326662 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字新政成 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 60,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 326665 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 稲永駅 | 90.0 分 | 850 ㎡ | 26,000,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 14.5 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 326645 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 23,000,000 円 | 128,869 円/坪 | 38,983 円/㎡ | 27.6 m | 工業地 | 台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 326666 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 稲永駅 | 90.0 分 | 94,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 326677 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字渚 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 23,000,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 326667 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 稲永駅 | 90.0 分 | 16,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 326689 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字松之郷 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 326694 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 元起 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 760 ㎡ | 6,900,000 円 | 30,013 円/坪 | 9,079 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 326695 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 元起 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 1,900 ㎡ | 34,000,000 円 | 59,157 円/坪 | 17,895 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 326646 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 20,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.5 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 326653 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大宝 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 326656 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 木場 | 稲永駅 | 90.0 分 | 980 ㎡ | 59,000,000 円 | 199,021 円/坪 | 60,204 円/㎡ | 24.4 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 326647 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 25.7 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 326691 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字三福 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,300,000 円 | 20,826 円/坪 | 6,300 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 326696 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 元起 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 24,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 326648 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 43,000,000 円 | 203,071 円/坪 | 61,429 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 326683 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字服岡 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 64,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 326663 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字新政成 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 16,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 326679 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 東浜 | 稲永駅 | 120 分 | 750,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 326680 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 東浜 | 稲永駅 | 120 分 | 1,600,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 326681 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 東浜 | 稲永駅 | 120 分 | 140,000,000 円 | 5.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 326649 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 25.7 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 326658 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 木場 | 稲永駅 | 90.0 分 | 1,700 ㎡ | 80,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 42.0 m | 工業地 | 正方形 | 工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 326661 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字新政成 | 稲永駅 | 90.0 分 | 970 ㎡ | 15,000,000 円 | 51,121 円/坪 | 15,464 円/㎡ | 9.3 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 326672 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 110,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 326650 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 61,000,000 円 | 248,955 円/坪 | 75,309 円/㎡ | 37.7 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 326673 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 30,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 26.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 326678 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字渚 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 326651 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 280,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 326698 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 3,600,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 13.2 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 326705 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 23.2 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 326702 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 木場 | 稲永駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 33,000,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 326706 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 180,000,000 円 | 46.5 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 326707 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字服岡 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 326709 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 元起 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 4,200,000 円 | 29,540 円/坪 | 8,936 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 326714 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 木場 | 稲永駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 77,000,000 円 | 195,805 円/坪 | 59,231 円/㎡ | 28.2 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 326716 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 竹之郷 | 近鉄蟹江駅 | 90.0 分 | 870 ㎡ | 43,000,000 円 | 163,388 円/坪 | 49,425 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 326710 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 6.2 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 326717 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字渚 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 326718 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字渚 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 9,800,000 円 | 119,987 円/坪 | 36,296 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 326719 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字渚 | 近鉄蟹江駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 326711 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 大字梅之郷 | 稲永駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 4,300,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 11.8 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 326715 | 土地 | 愛知県 海部郡 飛島村 木場 | 稲永駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 60,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |