海部郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323691 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 34,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 323835 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字東條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 323459 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字北間島 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 323572 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字砂子 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 890,000 円 | 10,145 円/坪 | 3,069 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 323573 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字砂子 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 8,700,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 323574 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字砂子 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 323597 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字中島 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 323622 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字長牧 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 325136 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 大字今 | 蟹江駅 | 1.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 325163 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 今西 | 蟹江駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 9,200,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 325183 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 学戸 | 蟹江駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 325243 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 北新田 | 蟹江駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 15,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 325341 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 大字須成 | 蟹江駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 325416 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 富吉 | 富吉駅 | 5.0 分 | 860 ㎡ | 25,000,000 円 | 96,099 円/坪 | 29,070 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 325456 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 錦 | 近鉄蟹江駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 325501 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 舟入 | 近鉄蟹江駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 5,700,000 円 | 134,592 円/坪 | 40,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 325592 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 緑 | 近鉄蟹江駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 323516 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字砂子 | 岩塚駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,500,000 円 | 104,069 円/坪 | 31,481 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 323575 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字砂子 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 21,000,000 円 | 147,706 円/坪 | 44,681 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 323624 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字長牧 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 323682 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 甚目寺駅 | 20.0 分 | 620 ㎡ | 31,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 323683 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 甚目寺駅 | 20.0 分 | 610 ㎡ | 31,000,000 円 | 168,000 円/坪 | 50,820 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 323695 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 323696 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 323697 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 325138 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 大字今 | 蟹江駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 28,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 325545 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 本町 | 近鉄蟹江駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 325546 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 本町 | 近鉄蟹江駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 323576 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字砂子 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 323664 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 七宝駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 22,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 323698 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 323699 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 323700 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 323701 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 88,000,000 円 | 171,124 円/坪 | 51,765 円/㎡ | 41.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 323836 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字東條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 325139 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 大字今 | 蟹江駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 325184 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 学戸 | 蟹江駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 325193 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 学戸 | 近鉄蟹江駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 325210 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 大字蟹江新田 | 近鉄蟹江駅 | 26.0 分 | 1,500 ㎡ | 20,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 325230 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 大字蟹江新町 | 近鉄蟹江駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 325309 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 城 | 近鉄蟹江駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 7,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 325334 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 大字新千秋 | 富吉駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 325392 | 土地 | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 323490 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字三本木 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 323577 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字砂子 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 5,800,000 円 | 142,026 円/坪 | 42,963 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 323611 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字長牧 | 甚目寺駅 | 25.0 分 | 640 ㎡ | 36,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 323684 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 甚目寺駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 25,000,000 円 | 229,567 円/坪 | 69,444 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 323704 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 323705 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 323706 | 土地 | 愛知県 海部郡 大治町 大字西條 | 中村公園駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |