熊味町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228924 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 228925 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 228926 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 8,800,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 24.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 228920 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 43,000,000 円 | 263,240 円/坪 | 79,630 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 228927 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 228929 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 228932 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 1,800 ㎡ | 110,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 26.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 228933 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 228936 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 228938 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 6.0 分 | 470 ㎡ | 33,000,000 円 | 232,109 円/坪 | 70,213 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 228939 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 228941 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 228944 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 228945 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 29,000,000 円 | 228,258 円/坪 | 69,048 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 228922 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 10.0 分 | 740 ㎡ | 63,000,000 円 | 281,438 円/坪 | 85,135 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 228946 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 228947 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 228951 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 15.1 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 228952 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 228953 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 228923 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 920 ㎡ | 89,000,000 円 | 319,798 円/坪 | 96,739 円/㎡ | 18.2 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 228958 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 228960 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 228962 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 27.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 228963 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 6.0 分 | 820 ㎡ | 85,000,000 円 | 342,674 円/坪 | 103,659 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 228965 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 35,000,000 円 | 321,395 円/坪 | 97,222 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 228966 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 228967 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 58,000,000 円 | 174,304 円/坪 | 52,727 円/㎡ | 41.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 228972 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 230248 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 230255 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 230694 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 16.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 230695 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 230696 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 230698 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 231094 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 231095 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 231092 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 12.0 分 | 960 ㎡ | 60,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 231093 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 233008 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 233009 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 680 ㎡ | 65,000,000 円 | 315,993 円/坪 | 95,588 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 233010 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 232582 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 232583 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 232584 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 10.0 分 | 550 ㎡ | 75,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 232587 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 15.0 分 | 530 ㎡ | 37,000,000 円 | 230,780 円/坪 | 69,811 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 231467 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 8.0 分 | 810 ㎡ | 94,000,000 円 | 383,633 円/坪 | 116,049 円/㎡ | 18.4 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 231469 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 231468 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾駅 | 9.0 分 | 820 ㎡ | 65,000,000 円 | 262,043 円/坪 | 79,268 円/㎡ | 18.2 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 231470 | 土地 | 愛知県 西尾市 熊味町 | 西尾口駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 24,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |