名古屋市東区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11608 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川町 | 森下駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,270,932 円/坪 | 686,957 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11823 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 86,000,000 円 | 947,659 円/坪 | 286,667 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11843 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 420 ㎡ | 98,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10632 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 相生町 | 尼ケ坂駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10640 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 葵 | 車道駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10768 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 泉 | 高岳駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,464,314 円/坪 | 745,455 円/㎡ | 7.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11417 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 主税町 | 尼ケ坂駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,435,841 円/坪 | 736,842 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11544 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川 | 森下駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11596 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川町 | 大曽根駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,342,975 円/坪 | 406,250 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 11707 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 東桜 | 高岳駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 4.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11870 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 矢田駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 68,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10780 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 泉 | 高岳駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 220,000,000 円 | 3,827,752 円/坪 | 1,157,895 円/㎡ | 8.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11097 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 大松町 | 大曽根駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 48,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 11160 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 250,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 11180 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 11435 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 筒井 | 車道駅 | 9.0 分 | 600 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 11609 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川町 | 森下駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 380,000,000 円 | 1,820,578 円/坪 | 550,725 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11640 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 東大曽根町 | 大曽根駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11907 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11921 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 山口町 | 森下駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10784 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 泉 | 高岳駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 200,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | 10.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10785 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 泉 | 高岳駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 190,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 6.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 11124 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 古出来 | 大曽根駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11235 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 新出来 | 車道駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11236 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 新出来 | 車道駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11244 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 新出来 | 森下駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,013,524 円/坪 | 609,091 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11295 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 代官町 | 車道駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11391 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 大幸 | 矢田駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11438 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 筒井 | 車道駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11441 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 筒井 | 車道駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | 4.7 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11525 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川 | 車道駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,706,212 円/坪 | 516,129 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 11808 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 前浪町 | 砂田橋駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,096,919 円/坪 | 331,818 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 11846 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 1.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10657 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 葵 | 車道駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | 15.6 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11487 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 出来町 | 大曽根駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11548 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川 | 森下駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 11549 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川 | 森下駅 | 1.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11550 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川 | 森下駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 498,873 円/坪 | 150,909 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 11611 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川町 | 森下駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,599,573 円/坪 | 483,871 円/㎡ | 10.3 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11612 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川町 | 森下駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11828 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11891 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田東 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 1.0 分 | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 7.4 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11908 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11939 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 芳野 | 尼ケ坂駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,497,326 円/坪 | 452,941 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10659 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 葵 | 車道駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,342,350 円/坪 | 406,061 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10811 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 泉 | 高岳駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,163,147 円/坪 | 351,852 円/㎡ | 18.3 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11490 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 出来町 | 大曽根駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11552 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川 | 森下駅 | 5.0 分 | 760 ㎡ | 410,000,000 円 | 1,783,385 円/坪 | 539,474 円/㎡ | 31.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11553 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 徳川 | 森下駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,440,982 円/坪 | 435,897 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 11830 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |