清水駅 (名鉄瀬戸線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16330 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 43,000,000 円 | 812,278 円/坪 | 245,714 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11180 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 16334 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 450 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 24.4 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 16335 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 15607 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 大杉 | 清水駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 35,000,000 円 | 680,602 円/坪 | 205,882 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 16337 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 6.0 分 | 410 ㎡ | 57,000,000 円 | 459,583 円/坪 | 139,024 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16338 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 16340 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17139 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 清水駅 | 4.0 分 | 780 ㎡ | 30,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17140 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 清水駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11189 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 9.0 分 | 860 ㎡ | 390,000,000 円 | 1,499,134 円/坪 | 453,488 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 16344 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11190 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15610 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 大杉 | 清水駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,096,919 円/坪 | 331,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 16348 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 7.0 分 | 460 ㎡ | 130,000,000 円 | 934,245 円/坪 | 282,609 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 16349 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 2.0 分 | 180 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,230,486 円/坪 | 372,222 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 16351 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16352 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,015,349 円/坪 | 307,143 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11199 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11200 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 5.0 分 | 1,900 ㎡ | 380,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17141 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 清水駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 16354 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 11207 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11208 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 240,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 17142 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 清水駅 | 7.0 分 | 660 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15611 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 大杉 | 清水駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 40,000,000 円 | 853,107 円/坪 | 258,065 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 16360 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16364 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 88,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 9.2 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16366 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 16367 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11218 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 17299 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 大杉 | 清水駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 40,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12050 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 720,000,000 円 | 2,163,785 円/坪 | 654,545 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17300 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 大杉 | 清水駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 17434 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 450 ㎡ | 110,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 17435 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 2.0 分 | 840 ㎡ | 180,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 33.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 17436 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 5.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12051 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17440 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 17747 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 40,000,000 円 | 911,940 円/坪 | 275,862 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17879 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 柳原 | 清水駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 83,000,000 円 | 831,455 円/坪 | 251,515 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12232 | 土地 | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 17750 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 6.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 17751 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 1.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 17753 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 18025 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 18026 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 41,000,000 円 | 968,122 円/坪 | 292,857 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 18030 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 18032 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 46,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18160 | 土地 | 愛知県 名古屋市 北区 元志賀町 | 清水駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 46,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |