大久手町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大久手町において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大久手町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2436 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2443 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 2.0 分 | 830 ㎡ | 280,000,000 円 | 1,115,203 円/坪 | 337,349 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2444 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2446 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 57,000,000 円 | 856,499 円/坪 | 259,091 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4452 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 5.4 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5254 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7092 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6356 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 4.0 分 | 960 ㎡ | 210,000,000 円 | 723,140 円/坪 | 218,750 円/㎡ | 31.0 m | 商業地 | 正方形 | 近隣商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8552 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 大久手町 | 吹上駅 | 3.0 分 | 630 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,311,818 円/坪 | 396,825 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |