東伊豆町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170869 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 170870 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 170871 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 4,700,000 円 | 91,395 円/坪 | 27,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 171040 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 64,000 円 | 641 円/坪 | 194 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 171044 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 29.0 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 170875 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 750,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 171046 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 1,700,000 円 | 32,112 円/坪 | 9,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 170968 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 8.0 分 | 660 ㎡ | 7,000,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 170884 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 4,100,000 円 | 84,711 円/坪 | 25,625 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 170919 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 片瀬白田駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 26,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 170970 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 5.0 分 | 720 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 170971 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 171053 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 1,100,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 170886 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 170889 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 2,500,000 円 | 28,499 円/坪 | 8,621 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 170891 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 400,000 円 | 6,780 円/坪 | 2,051 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 170936 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 大川 | 伊豆大川駅 | 1.0 分 | 430 ㎡ | 4,500,000 円 | 34,595 円/坪 | 10,465 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 170975 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 171065 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 200,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 170978 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 9.0 分 | 560 ㎡ | 5,000,000 円 | 29,517 円/坪 | 8,929 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 170899 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 7,500,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 170900 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 10,000 円 | 288 円/坪 | 87.0 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 171007 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 白田 | 片瀬白田駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 2,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 171008 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 白田 | 片瀬白田駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 170905 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 170906 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 170983 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 170907 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 6,500,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 170909 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 7,600,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 170910 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 1,800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 170911 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 170916 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 171018 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 白田 | 片瀬白田駅 | 2.0 分 | 130 ㎡ | 4,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 171202 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 28.0 分 | 590 ㎡ | 3,000,000 円 | 16,810 円/坪 | 5,085 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 171175 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 6,500,000 円 | 43,851 円/坪 | 13,265 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 171176 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 18.0 分 | 10,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 171211 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 900,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 171216 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 3,900,000 円 | 46,046 円/坪 | 13,929 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 171220 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,800,000 円 | 103,140 円/坪 | 31,200 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 171245 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 6,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 171259 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 171223 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 23.0 分 | 620 ㎡ | 1,400,000 円 | 7,464 円/坪 | 2,258 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 171224 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 4,500,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 171247 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 171225 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 21.0 分 | 780 ㎡ | 15,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 171268 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆熱川駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 5,000,000 円 | 22,641 円/坪 | 6,849 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 171269 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 奈良本 | 伊豆北川駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,655 円/坪 | 1,408 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 171278 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 稲取 | 伊豆稲取駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 12,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 171293 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 3.0 分 | 1,200 ㎡ | 13,000,000 円 | 35,812 円/坪 | 10,833 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 171294 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 東伊豆町 片瀬 | 片瀬白田駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 5,700,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |