御前崎市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162625 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 162627 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 140 ㎡ | 8,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 162742 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 162818 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 105 ㎡ | 4,800,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 162866 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 塩原新田 | 菊川駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 170 ㎡ | 4,800,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 162628 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 162630 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 162900 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 162743 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 250 ㎡ | 3,800,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 162744 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 170 ㎡ | 1,600,000 円 | 31,114 円/坪 | 9,412 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 162868 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 塩原新田 | 菊川駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 3,200,000 円 | 91,987 円/坪 | 27,826 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 162636 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 162820 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 162821 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 162983 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 比木 | 菊川駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 290 ㎡ | 1,100,000 円 | 12,539 円/坪 | 3,793 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 162638 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 750 ㎡ | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 162639 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 110 ㎡ | 4,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 162824 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 980 ㎡ | 710 ㎡ | 37,000,000 円 | 172,274 円/坪 | 52,113 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 162643 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 162644 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 162747 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 162825 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | 47.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 162869 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 塩原新田 | 菊川駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 125 ㎡ | 7,600,000 円 | 200,992 円/坪 | 60,800 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 162826 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 140 ㎡ | 2,500,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 162870 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 塩原新田 | 菊川駅 | 120 分 | 820 ㎡ | 230 ㎡ | 9,500,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 162901 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 162649 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 24.5 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 162651 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 162652 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 162781 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 門屋 | 菊川駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 162827 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 135 ㎡ | 7,800,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 162654 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 作業場、その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1977年 | 46.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 162799 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 合戸 | 菊川駅 | 120 分 | 870 ㎡ | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 42.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 162903 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 白羽 | 菊川駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 130 ㎡ | 4,100,000 円 | 104,258 円/坪 | 31,538 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 162984 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 比木 | 菊川駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1976年 | 47.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 162658 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 206,126 円/坪 | 62,353 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 162660 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 155 ㎡ | 30,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 162750 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 220 ㎡ | 4,500,000 円 | 67,620 円/坪 | 20,455 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 1989年 | 34.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 162624 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 9,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 162663 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 190 ㎡ | 3,100,000 円 | 53,937 円/坪 | 16,316 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 162667 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 162670 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 162828 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1977年 | 46.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 162752 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 御前崎 | 菊川駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 120 ㎡ | 4,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 1974年 | 48.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 162830 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 佐倉 | 菊川駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1986年 | 36.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 162675 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 310 ㎡ | 15,000,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 162676 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 162677 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 900 ㎡ | 48,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 162678 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 155 ㎡ | 27,000,000 円 | 575,848 円/坪 | 174,194 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 1987年 | 35.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 162679 | 中古一戸建て | 静岡県 御前崎市 池新田 | 菊川駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1980年 | 42.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |